Завершился Международный студенческий чемпионат по программированию ICPC

 
5 октября заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко наградил победителей Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC. Финал состязаний прошел в Москве на площадке Центрального манежа. 
 
Абсолютным чемпионом стала команда Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Чемпионами ICPС 2021 стали Николай Калинин, Алексей Данилюк и Валерия Рябчикова. Тренеры команды – Алексей Шмелев и Владислав Епифанов. Руководитель команды – Николай Борисов. 
 
Золото завоевали студенты МФТИ и студенты Университета ИТМО, а бронзу – команда Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 
 
Дмитрий Чернышенко отметил, что Международный студенческий чемпионат по программированию стал главным международным событием IT-сферы. 
 
«119 команд сражались за победу, и жюри выбрали лучших. Россия на чемпионате побеждает восемь лет подряд. И сегодня мы горды тем, что кубок остается в России, у команды из Нижнего Новгорода», – сказал председатель Правительства.
 
Поздравляем студентов с победой!
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru