Польза прогулок на свежем воздухе: 5 поводов начать гулять ежедневно

Сейчас многие люди большую часть времени проводят в офисе, а домой добираются на автомобилях. Такой распорядок дня незаметно подтачивает наше здоровье, приводит к эмоциональным и физическим проблемам. Мы расскажем, в чём состоит польза прогулок на свежем воздухе. ⠀1. Прогулки укрепляют иммунитет
⠀Неторопливо прогуливаясь на свежем воздухе, мы расслабляемся и успокаиваемся. Дыхание становится более размеренным и глубоким. 30 минут прогулки в день – это тот необходимый минимум, который стоит соблюдать, чтобы поддерживать иммунитет.
⠀2. Прогулки улучшают эмоциональный фон и повышают настроение
⠀Независимо от того, какие прогулки вы предпочитаете, они помогут вам справляться со стрессами. Неспешные прогулки помогут расслабиться и отпустить негативные мысли, а быстрая ходьба помогает сжечь лишний адреналин, накопившийся в течение дня.
⠀3. Прогулки заряжают энергией
⠀Польза прогулок на свежем воздухе при сидячем образе жизни очень велика. Они позволяют приучить организм к нагрузкам, научить получать удовольствие от физической активности. Количество энергии начнёт возрастать с каждым днём.
⠀4. Прогулки улучшают память и качество работы мозга
⠀Физическая активность и свежий воздух помогут вам лучше концентрироваться и быстрее соображать. Исследования показали, что прогулки по парку улучшают память более чем на 20%! 
⠀5. Качество сна становится лучше
 ⠀Прогулка на свежем воздухе перед сном помогает быстрее заснуть. Кроме того, качество сна у человека, который проводит на свежем воздухе хотя бы несколько часов в день, будет значительно выше, чем у того, кто редко выходит на улицу.
Привычка регулярно и долго гулять станет огромным шагом на пути к вашему здоровью и хорошему настроению!
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru