Данные из космоса: как инновации помогают аграриям Красноярского края

Ученые из Красноярского края разработали систему дистанционного зондирования Земли, которой смогут пользоваться даже те, кто слабо разбирается в технической стороне вопроса. О том, за счет чего работает программа и в каких областях ее можно применять, рассказал руководитель проекта Юрий Маглинец. 
По словам ученого, программа базируется на данных, собранных космическими спутниками, а также на информации, которой владеют ученые узких специализаций. Для того чтобы дать людям возможность пользоваться всеми этими материалами, было принято решение разработать программное обеспечение, простое и доступное для самостоятельного использования.
В настоящее время система выглядит как веб-разработка. Вся информация находится в институте, а для пользователей предусмотрен интерфейс, основанный на материалах, заранее внесенных в систему. Уже сейчас программное обеспечение показало положительные результаты в сельхозотрасли. Например, система умеет следить за состоянием сельскохозяйственных культур.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru