Проекты без границ: как регионы помогают друг другу стать лучше

В каждом городе есть люди, которые делают нашу жизнь лучше и проще. Но чаще всего их успешные инициативы остаются в пределах региона, где они живут, поэтому в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) создали цифровую платформу "Смартека" для обмена практиками между регионами.
"Реализованные проекты представляют особую ценность, потому что они показывают и план действий, и результат. Задача АСИ — собирать такие практики и помогать тем, кто ищет решение схожих задач, находить и внедрять эти практики", — рассказали в пресс-службе организации.
Теперь все субъекты России могут на одной интернет-платформе представить свои успешные кейсы социально-экономического развития и взять на вооружение опыт других регионов. При внедрении практик командам помогают наставники, эксперты и сотрудники агентства.
За полгода на платформе уже собрано 240 апробированных практик, способных качественно улучшить жизнь людей, и 160 решений по 12 тематическим категориям: "Здоровье и образ жизни", "Инвестиции", "Предпринимательство и экспорт" и т. д. 
Источник: РИА Новости 
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru