«ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» провела круглый стол на тему: «Подготовка к беременности молодой семьи»

Во вторник, 26 ноября, в Московском доме общественных организаций прошел круглый стол на тему: «Подготовка к беременности молодой семьи». Организатором мероприятия выступила «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» в рамках проекта «Молодые семьи» при информационной поддержке семейного портала ROCROS.

На встрече обсуждались вопросы, которые волнуют многих будущих молодых родителей по всей России. Акушер-гинеколог Центра Планирования семьи и Репродукции Елена НУРАХОВА рассказала участникам  о том, как молодой паре подготовиться к здоровой беременности с медицинской точки зрения, она отметила важность ведения здорового образа жизни для будущих родителей. "Им следует отказаться от вредных привычек, придерживаться принципов правильного питания, уделить внимание психологической подготовке к изменениям в семейной жизни" - подитожила Е.Нурахова. Девушек, принимавших участие в Круглом столе интересовали вопросы о том, какие анализы необходимо сдать будущей маме и каких врачей ей следует посетить, и нужно ли это делать будущим папам.

Эксперт по гимнастике, дыханию, лидер практики ХОРА Евгений ДОЛГОВ поделился тем, как будущей маме максимально подготовить себя к родам при помощи физических упражнений и дыхательных техник.  «У нас в семье трое детей, — рассказал Евгений Юрьевич. — Моя жена всегда оставалась активной вплоть до самих родов. Беременность может быть замечательным периодом, и роды — вовсе не такие страшные, как их “малюют”. Главное — оставаться в хорошей форме, заботиться о своем физическом состоянии».

Практикующий психолог, психотерапевт Вера ЯНЫШЕВА в своем выступлении отметила роль психологического аспекта в планировании беременности для современных молодых людей. Она рассказала, как максимально избежать стрессов во время вынашивания ребенка молодой маме, и как помочь психологически молодому папе, как снизить риск рождения детей с аномалиями развития, как достичь внутреннего спокойствия и выработать уверенность в благополучном исходе родов у всей семьи.

Молодые люди, участники мероприятия отметили, что  рассматриваемая тема интересна, как нельзя актуальна, но о ней не принято говорить открыто. Поэтому отрадно, что они получили ответы на многие вопросы непосредственно от профессионало в всвоем деле.  Участники мероприятия выразили желание продолжать дальнейшую совместную работу.  

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru