Развитие Национальной службы санитарной авиации

 
До конца мая 2022 года Национальная служба санитарной авиации Госкорпорации Ростех начнет работу по эвакуации и спасению «тяжелых» пациентов еще в пяти российских регионах – Омской и Рязанской областях, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, а также в Республике Северная Осетия – Алания. Таким образом, зона обслуживания НССА вырастет в общей сложности до 39 регионов.
 
Национальная служба санитарной авиации создана в 2019 году как единый оператор воздушной скорой помощи в рамках федерального проекта, который реализуют Минздрав, Минпромторг и Ростех. Проект предусматривает создание парка санитарных вертолетов, 130 точек базирования воздушных судов, сети мобильных топливозаправочных комплексов, вертолетных площадок на территориях более чем 1,5 тыс. учреждений здравоохранения по всей стране.
 
В 2021 году НССА стабильно обеспечивала выполнение полетов по заданиям санитарной авиации в Сахалинской, Новосибирской, Свердловской, Воронежской, Курской и Рязанской областях, Республике Дагестан, Чукотском автономном округе и других регионах России. С учетом пяти новых регионов зона обслуживания НССА вырастет с 34 до 39 субъектов.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru