26 марта заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко на встрече с представителями ИТ-отрасли заявил, что необходимо поднять на достойный уровень имидж российских ИТ-продуктов.
Вице-премьер подчеркнул, что государство делает все возможное, чтобы можно было наращивать бизнес и создавать новые рабочие места. Главы регионов должны приложить максимум усилий для загрузки ИT-специалистов в своих проектах.
«Меры распространяются на аккредитованные организации. С начала марта уже поступило свыше 8,3 тыс. заявлений на госаккредитацию. Нам нужно работать над тем, чтобы имидж наших ИТ-продуктов, которые сделаны в России, поднять на достойный уровень. Сейчас в России создаются такие проекты, которые не имеют в мире аналогов, они имеют большой потенциал», – отметил он.






