Cтартуют очные занятия в рамках проекта «Международная школа юного пешехода»

Уже на следующей неделе стартуют очные занятия в рамках проекта «Международная школа юного пешехода», и мы продолжаем рассказывать вам о наших педагогах! 
 
Знакомьтесь, Евгения Шатько, Кандидат филологических наук, сотрудник Института славяноведения РАН, педагог от ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» в Республике Сербия!
 
В 2010 г. Евгения окончила славянское отделение филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Филолог-славист» и поступила в очную аспирантуру Института славяноведения РАН. В марте того же года защитила диссертацию на тему: «Художественная структура романов Милорада Павича (некоторые аспекты поэтики)», научный руководитель – д.ф.н., профессор Н. Н. Старикова. 
 
Евгения - кандидат филологических наук, младший научный сотрудник Отдела современных литератур Центральной и Юго-Восточной Европы, работает в Институте славяноведения с 2011 года. 
 
Литературовед, югославист, преподаватель словенского и сербского языков. Занимается изучением сербской и боснийской литературы ХХ – ХХI вв, синхронным, последовательным, письменным переводом, перевела несколько романов на русский язык (С. Марич, В. Медерндорфер). 
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru