Установлен рекорд акции по восстановлению лесов в России 

 
В России завершилась акция «Сохраним лес». В 2021 году удалось высадить рекордные 70 млн деревьев – почти в два раза больше, чем в предыдущие годы, сообщила заместитель Председателя Правительства России Виктория Абрамченко.
 
«С каждым годом акция “Сохраним лес” привлекает все больше энтузиастов. Благодаря активности наших граждан в этом году удалось установить рекорд – высадить более 70 млн деревьев. Это почти в два раза больше, чем в прошлые годы. По традиции акцию поддержали все регионы России. Но особенно активно акция шла в регионах, пострадавших во время лесных пожаров летом этого года. Первыми лесовосстановительные работы начались в Якутии», – сказала Виктория Абрамченко.
 
Вице-премьер отметила, что в мероприятиях по всей стране приняли участие 1,3 млн человек. В 2021 году в акции участвовало на 200 тыс. человек больше, чем в прошлом. Выросло число участников из волонтерских организаций и корпоративных волонтеров. «Надеюсь, что в 2022 году лесовосстановительные мероприятия привлекут еще больше граждан», – добавила Виктория Абрамченко.
 
В мероприятиях по высадке деревьев традиционно приняли участие все регионы России. Всего на интерактивной карте на официальном сайте акции «Сохраним лес» в 2021 году было зарегистрировано свыше 4 тыс. точек высадок. 
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru