«За верность науке»

28 ноября в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, прошла церемония вручения VII Всероссийской премии «За верность науке». Премия ежегодно присуждается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в России.
 
В церемонии приняли участие пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, президент Российской академии наук Александр Сергеев, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий и другие.
 
Победители получили денежные призы, а также специальные награды за популяризацию космической и атомной отраслей и национального проекта «Наука и университеты»: поездку на один из космодромов, Восточный или Байконур, участие в экспедиции к Северному полюсу на «Ледоколе знаний» в августе 2022 года и продвижение собственного научно-популярного проекта.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru