В Санкт-Петербурге появится памятник адмиралу Фёдору Ушакову

 
25 ноября в Санкт-Петербурге, на Площади Труда, состоялась торжественная церемония установки закладного камня на месте будущего памятника адмиралу Федору Ушакову.
 
«Федор Федорович Ушаков оставил глубокий след в истории нашего Отечества. Великий флотоводец, он не потерпел ни одного поражения. Одержал победы в 43 битвах. В том числе в пяти крупных морских сражениях, вошедших в мировую историю. Не потерял ни одного корабля. Современники говорили о нем как об очень скромном человеке, доступном для людей разных чинов и сословий. Он известен как благотворитель, жертвовавший деньги на строительство монастырей и госпиталей, на нужды ополчения Отечественной войны 1812 года и самых  простых людей. Русская Православная Церковь причислила его к лику святых», – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
 
Губернатор северной столицы также поблагодарил морскую общественность, ветеранов Военно-Морского Флота и Морской совет при Правительстве Санкт‑Петербурга за инициативу установки памятника.
 
Адмирал Ушаков будет изображен в парадном мундире и с главными наградами Российской Империи, которых был удостоен.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru