Выставка «Михаил Врубель»

 
С 3 ноября 2021 года по 8 марта 2022 года в Новой Третьяковке в Москве проходит выставка «Михаил Врубель», приуроченная к 165-летию со дня рождения выдающегося художника.
 
Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова 12 ноября посетила выставку работ Михаила Врубеля, на которой собрано порядка 300 произведений мастера.
 
«За последние 65 лет работы Врубеля в таком количестве нигде не выставлялись. Это крупнейший показ. Экспозиция пользуется огромной популярностью. Уверена, что она станет еще одним хитом Третьяковской галереи и получит много положительных откликов от посетителей», – сказала Ольга Любимова.
 
Выставка собрала работы из девяти музеев и восьми частных российских и зарубежных собраний и разместилась на всех трех этажах Новой Третьяковки, во всей возможной полноте представляя многогранный мир Врубеля. Третьяковская галерея обладает самым крупным собранием работ художника и на этой базе выступает «объединителем Врубеля».
 
«В истории русского искусства конца XIX – начала XX века Михаил Александрович Врубель занимает уникальное место. С одной стороны, он принадлежит к блестящей плеяде мастеров эпохи модерна. С другой стороны, очевидна колоссальная дистанция, разделявшая Врубеля и его художественное окружение. И кажется, что с будущим этот художник был связан гораздо прочнее, нежели с современностью», – отмечается на сайте Третьяковской галереи.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru