В столице дан старт «Дальневосточному экспрессу»

 
9 ноября на Арбатско-Покровскую линию московского метро вышел новый брендированный поезд «Дальневосточный экспресс», запуск состава - одно из мероприятий Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021. Тематический поезд выходит на линии метрополитена уже в четвертый раз. По традиции старт отправке «Дальневосточного экспресса» дал полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев.
 
«Президент России Владимир Владимирович Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. На территории региона реализуются сотни инвестиционных проектов. Строятся новые школы, больницы. На это выделены значительные средства в бюджете Российской Федерации. Важно, чтобы Дальний Восток развивался в содружестве и взаимодействии со всей Россией», – отметил Юрий Трутнев.
 
Состав включает 10 вагонов, шесть из них разделены на две секции и посвящены 11 регионам Дальнего Востока – от Чукотки до Бурятии. За время функционирования тематического поезда жители и гости Москвы увидят фотографии знаменитых камчатских вулканов, моста на остров Русский в Приморье, побережья Сахалина и Курильских островов, невероятного озера Байкал и космодрома Восточный, познакомятся с уникальными природными богатствами и животным миром самой восточной территории России.
 
Также с помощью QR-кодов, размещенных в вагонах, пассажиры метро смогут ознакомиться с видеороликами о туристическом и промышленном потенциале регионов Дальнего Востока. В общей сложности представлено более 40 роликов. Тематический поезд примечателен и тем, что в нем будут звучать голоса новых дикторов – победителей конкурса «Голос метро».
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru