Российский стартап NtechLab признан лучшим в мире в сфере искусственного интеллекта

 
Российский разработчик программного обеспечения для распознавания лиц и интеллектуальной видеоаналитики NtechLab победил в первом международном соревновании стартапов G20 Innovation League, организованном G20. Технологический форум проходил в Сорренто 9–10 октября. 
 
На первом этапе конкурса самые перспективные стартапы номинировались каждой из стран «двадцатки». На втором этапе 100 стартапов, которые прошли в финал, оценивались международными венчурными инвесторами и технологическими корпорациями по финансовым результатам, уникальности продукта, компетенциям команды, соответствию предлагаемых решений вызовам современности и другим критериям.
 
«Международное сообщество придерживается единого мнения – без систем интеллектуальной видеоаналитики город не может быть “умным” и безопасным, а бизнес – конкурентоспособным, и победа NtechLab подтверждает статус нашей компании как одного из мировых лидеров в создании таких систем. Видеоаналитика уже используется практически во всех отраслях – от промышленности до розничной торговли – и помогает обществу и бизнесу в своевременном реагировании на инциденты и принятии долгосрочных стратегических решений», – подчеркнул генеральный директор NtechLab Андрей Теленков.
 
Это вторая крупная победа в международных соревнованиях для NtechLab менее чем за полгода. В мае компания заняла первое место в конкурсе алгоритмов распознавания лиц Национального института стандартов и технологий министерства торговли США. Конкурс считается самым престижным международным соревнованием компаний, которые занимаются распознаванием лиц.
 
Флагманский продукт NtechLab – FindFace Multi – платформа мультиобъектной видеоаналитики на основе передовой технологии распознавания лиц и силуэтов людей и автомобилей. У NtechLab есть более 200 реализованных проектов в 20 странах мира. Система распознает до 50 человек в кадре и используется для управления пассажиропотоком, подсчета пассажиров, а также для розыска преступников.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru