Сергей Шойгу вручил премии за вклад в развитие военно-патриотической темы в культуре

24 марта 2021 года министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу вручил премии в области культуры и искусства за 2019 и 2020 годы. Юбилейная, пятая церемония награждения лауреатов прошла в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии. 
«Стоя на этой сцене, хочу поблагодарить тех, кто вместе с нами возрождал былое величие военной культуры, творчества и искусства. За это время восстановлены ансамбли и творческие коллективы в родах и видах войск, в военных округах. И самое главное, что все это время с нами те, кто сегодня выйдет на эту сцену», – сказал глава военного ведомства, открывая мероприятие. 
Из рук Сергея Шойгу награду за вклад в развитие военно-патриотической темы в культуре получил народный артист России Сергей Безруков. 
Премий Минобороны России в различных номинациях также удостоились журналист Аркадий Мамонтов, саксофонист Игорь Бутман, артистка театра Лариса Голубкина, писатель Захар Прилепин, творческий коллектив ансамбля Черноморского флота, сотрудники Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации и многие другие.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru