5 причин слушать классическую музыку каждый день

Многие исследования доказывают, что классическая музыка целебна. Она способна терапевтически воздействовать на наше тело и душу. Мы назовем 5 причин, почему нужно посвящать свое время музыке великих классиков. 
⠀1) Классическая музыка стимулирует работу мозга 
⠀Последние результаты исследований показывают, что музыкальная классика благоприятно влияет на нашу интеллектуальную деятельность, стимулирует мозг к работе. 
⠀2) Классическая музыка положительно влияет на качество сна 
⠀Ученые утверждают, что те, кто слушает классическую музыку перед сном, спят значительно лучше, чем те, кто, перед тем как лечь в постель, просматривает почту, сидит в социальных сетях или слушает аудио книги.
⠀3) Классическая музыка способна успокоить нас за рулем 
   Раздражает ситуация на дороге? Все так и норовят вывести вас из себя, эмоции бьют ключом. Слушайте классическую музыку – это отличный спутник в дороге. Она успокаивает и заставляет сконцентрироваться. 
⠀4) Классическая музыка может облегчить боль 
⠀Классическая музыка благотворно влияет на центр удовольствия нашего мозга и способна притупить боль. 
⠀5) Классическая музыка помогает выразить эмоции 
⠀Такая музыка лучше любых слов. Слушая музыку, мы становимся честными перед собой, раскрываемся, находим истину, даем выход внутренним переживаниям. Это очень важно для нашего психического здоровья и равновесия. 
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru