15 октября - Всемирный день мытья рук

 
⠀«Мойте руки перед едой!» — плакаты с такими призывами висели во многих советских столовых, напоминая посетителям о необходимом ритуале предобеденной гигиены. Сегодня таких плакатов осталось мало, зато призыв «мыть руки» звучит в более глобальном масштабе.
⠀Казалось бы, вопрос о том, мыть ли собственные руки — это личное дело человека, и каждый может решать его в силу своей чистоплотности и воспитания. С другой стороны, как отмечают эксперты ООН и Всемирной организации здравоохранения, проблема немытых рук имеет катастрофические последствия, если рассматривать ее в мировом масштабе.
⠀Через немытые руки в организм человека попадают возбудители многих заболеваний: холера, грипп, ОРВИ и т. д., поэтому «грязные руки» являются одной из причин высокой детской смертности в Азии и Африке. Этого можно избежать, если тщательно мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета.
⠀Столь простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, может спасти и спасает тысячи детских жизней ежедневно. Она не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает жизнь людей более комфортной, приятной и безопасной.
⠀Мы призываем всех следить за своим здоровьем и мыть руки чаще!
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru