Вологодская деревянная экопосуда покорила Европу

 
⠀Вологодская компания по созданию одноразовой деревянной экопосуды вышла на международный уровень, сообщается на сайте правительства Вологодской области. 
⠀Работу над изготовлением экологически чистой посуды компания начала в 2017 году. За это время появилась особая сложная технология производства. С ее помощью из соединения воды, березы или осины без добавления каких-либо химических веществ изготавливается уникальная продукция, каждая партия которой не может в точности повторить предыдущую.
⠀В 2020 году продвижением компании на международной арене занялся Центр поддержки экспорта Вологодской области. Центр выгодно представил экотовары на немецкой тендерной площадке, где российские компании имеют возможность участвовать в госзакупках, после чего был заключен контракт с иностранными партнерами и первая партия экопосуды на сумму 20 тысяч евро отправилась в Германию. Вскоре заинтересованность в поставках экологической продукции выразили представители Франции.
⠀Кроме того, стоит отметить, что выходу продукции на международный уровень способствовал запрет Европарламента на продажу одноразовых пластиковых изделий, открыв таким образом большие перспективы для начала активной экспортной деятельности вологодских компаний.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru