Открываем Сибирь: запущен новый масштабный маршрут для туристов

Прикоснуться к традиционной бурятской культуре, увидеть уникальные элементы томского деревянного зодчества, посетить Байкал и познакомиться с пугливыми нерпами, послушать легенды о хранителях красноярского парка "Ергаки" и встретить закат на хребтах Алтая – все это доступно любителям путешествовать в рамках нового туристического маршрута "Золотое кольцо Сибири", который растянулся на десять тысяч километров по десяти живописным регионам страны.
Проект разработан командой Томского отделения РГО и с сегодняшнего дня открыт для туристов. На странице спецпроекта (https://siberia.rgo.ru), посвященного маршруту, размещена подробная карта с описанием всех ключевых точек.
Первым, кто решил отправиться в масштабное путешествие по Сибири, стал томский путешественник Егор Ковальчук. За 33 дня он планирует объехать на велосипеде Новосибирск, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Кызыл, Иркутск, Улан-Удэ и множество других населенных пунктов. 
"Маршрут проходит в октябре и ноябре в непростых условиях, и для меня как для спортсмена это, конечно же, вызов. Моя задача – показать Сибирь, мир природы, а также рассказать о том, как важно заниматься при этом спортом", – рассказал путешественник.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru