Как укрепить иммунитет осенью: 5 простых способов

Осень - это пора не только золотых листьев и романтики, но и холодных дождей и ветров, так что сейчас самое время задуматься об укреплении иммунитета! Мы предлагаем вам 5 советов, которые помогут оставаться в тонусе в любое время года:
1). Питайтесь правильно 
Откажитесь от жарки, употребляйте вареные продукты. В них сохраняется больше питательных веществ, и они легче перевариваются. Ешьте больше рыбы, мяса и молочных продуктов. В этой пище высоко содержание белка, который помогает организму противостоять различным простудным заболеваниям. 
2). Откажитесь от диет 
Не кидайтесь в крайности. Если вы страдаете от лишнего веса, то займитесь спортом и правильно питайтесь. Питание должно быть сбалансированным. Ваш организм должен в равной степени получать все необходимые элементы, вещества и витамины. Это залог здоровья, красоты и крепкого иммунитета. 
3). Не злоупотребляйте сахаром, кофе и спиртным 
Если хотите оставаться здоровым и не болеть, придется контролировать употребление этих продуктов. Многочисленные исследования подтвердили, что употребление сахара, кофе и спиртных напитков ослабляет иммунную систему. 
4). Увеличьте употребление свежих овощей, фруктов и зелени 
Именно эти продукты являются залогом здоровья, долголетия и крепкого иммунитета. В ярких и вкусных плодах содержится большое количество антиоксидантов. Они помогают бороться со свободными радикалами, которые повреждают здоровые клетки и делают нас более восприимчивыми к инфекциям.
5). Пейте зеленый чай 
Зеленый чай является не только отличной альтернативой утренней чашечке кофе, но и очень полезным продуктом. Японцы не зря являются настоящими поклонниками этого чая. Он содержит вещества, укрепляющие иммунитет. Зеленый чай эффективно устраняет бактерии и вирусы, вызывающие грипп, пневмонию и ряд других неприятных заболеваний.

Берегите себя и своих близких!

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru