Книга жалоб: новый проект поможет жителям управлять городами

В начале XXI века все уже привыкли к "умным" холодильникам или телевизорам, а часы со множеством дополнительных функций стали нормой. Развитие современных технологий и информационных сервисов дает возможность сделать "умными" целые города. Такой проект с 2018 года реализуется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.
Сейчас в проекте "Умный город" участвуют 209 городов с населением свыше 100 тысяч человек, административные центры и города-пилоты.
Тем не менее "Умный город" — это не только площадка для отзывов и предложений, но и целая платформа для мониторинга и улучшения городской инфраструктуры. 
Цель проекта — создать безопасные и комфортные условия для жизни в городе. На первом этапе "Умный город" должен решить восемь задач, к которым относятся снижение количества чрезвычайных ситуаций и аварийности на коммунальных сетях, повышение эффективности транспортных систем, а также обеспечение прозрачности и открытости данных городского хозяйства и многое другое. 
По итогам проект поможет улучшить сферы здравоохранения, образования, ЖКХ, городского управления, общественной и экологической безопасности, транспорта и туризма. 
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru