Волонтеры-спасатели очистили пляжи Биробиджана от алкоголя

Чтобы купание в воде было не только приятным, но и безопасным развлечением, волонтеры "Российского союза спасателей" стали патрулировать пляжи и городские парки. Эффект уже есть: добровольцы следят за купанием детей, проводят разъяснительную работу со взрослыми и практически искоренили употребление на территории пляжей спиртных напитков. 
Участников программы "Безопасный отдых" общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" легко опознать на берегу – волонтеры на собственные средства закупили униформу. У добровольцев есть полный комплект необходимого для спасения на воде: круги, громкоговоритель, бинокль, резиновая лодка и укомплектованная в полном объеме аптечка. 
Удачная практика уже получила поддержку региональных властей – по итогам конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций Российскому союзу спасателей выделили средства для улучшения материальной базы двух постов. На эти деньги уже купили буи и тросы с поплавками для обозначения мест для купания детей, а на днях ожидается поступление двух специализированных лодок. ⠀
В следующем году совместно с администрацией биробиджанского городского парка планируется установка наблюдательной вышки, а также стендов с наглядной информацией.
Каждый из нас может сделать мир лучше!
Источник: РИА Новости
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru