В Ульяновске откроется инновационная "Школа полного дня"

Экспериментальная площадка "Школа полного дня" с индивидуальными программами обучения, творческими занятиями и дневным сном для учащихся откроется на базе губернаторского лицея № 101 в Ульяновске. 
Уже с сентября дети и преподаватели смогут находиться в образовательном учреждении весь день, а помогать им будут студенты-практиканты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова. 
Занятия иногда будут длиться весь день, у первоклашек при этом есть время на дневной сон, обозначенное в расписании, а у старшеклассников — перерывы. 
И дети, и педагоги смогут завтракать, обедать и ужинать в стенах "Школы полного дня", там же можно заняться творчеством и спортом — хореографией, вокалом, живописью или чем-то еще, что нравится ученику. Здесь же дети смогут получать дополнительное образование по интересным предметам и делать уроки, чтобы не оставаться один на один со сложными задачками по вечерам дома.
Такой подход формирует у школьников навыки рационального и эффективного распределения времени, позволяют совмещать хобби с учебой и советоваться с опытными наставниками в процессе адаптации к инновационным методикам, считают создатели проекта.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru