ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ЭКОНОМИТЬ ВОДУ? 

Экологический вопрос о сохранении питьевой воды на планете никогда еще не стоял так остро. Каждый житель планеты Земля уже начинает задумываться о том, что стоит экономить воду. А в некоторых государствах жажда является обыденной проблемой. Так не пора ли нам задуматься о том, что нужно сохранять воду для последующих поколений? Ведь очень скоро, возможно, эта проблема коснется и нас. 

А зачем экономить воду, ведь ее достаточно на нашей планете? 

3/4 земной поверхности покрыты водой. Однако пригодно к питьевому употреблению только 2,5% общего объема воды! Потребление пресной воды увеличивается с каждым годом, а восполнение ее запасов идет гораздо медленнее. По оценке специалистов ООН, ситуация с водой будет только ухудшаться. 

Ежегодно в Мировой океан попадают миллионы тонн нефти. В России каждый год 50 млрд. кубометров воды сбрасывают в водоемы плохо очищенными или неочищенными. Половина источников водоснабжения из открытых водоемов не соответствуют санитарным нормам. Вопрос экономии чистой воды сегодня крайне актуален. 

Мы привыкли неограниченно использовать воду, не задумываясь о том, что на самом деле мы можем легко обходиться намного меньшим ее количеством. Среднестатистический горожанин расходует за сутки около 300 литров воды! Мытье посуды, приготовление пищи, стирка, уборка, душ – ежедневно огромное количество воды уходит в канализацию. 

Пора начинать менять свои ежедневные привычки! 

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru