Студенты Ярославля стали волонтерами семейного праздника по дорожной безопасности

«Осторожно – дети!» - девиз крупного детско-юношеского мероприятия по безопасности дорожного движения, который прошел 12 ноября в Ярославле. Студенты Ярославского педагогического колледжа и Колледжа управления и профессиональных технологий в качестве волонтеров приняли участие в празднике и помогли не только детям, но и их родителям окунуться в увлекательный мир дорожной безопасности и обсудить актуальные вопросы в сфере ПДД. В празднике приняло участие более 200 человек. Напомним, мероприятие приурочено к Всемирному дню памяти пешеходов - жертв ДТП. 

Организаторами праздника стали Общероссийская детско-молодежная общественная организация «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» и на конференции от лица ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» и детский центр развития «НаноДетки». На празднике выступил председатель Молодежного Совета ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» Александр Баринов, который подчеркнул вклад Ярославской области в обеспечение дорожной безопасности и профилактике детского травматизма. Особое внимание Александр Баринов уделил проекту «Школа юного пешехода», который реализуется молодежью по всей стране. «Отрадно осознавать, что в Ярославской области данный проект реализуется не только студентами на общественных началах, но и поддержан органами власти. При поддержке Института развития образования Ярославской области молодые педагоги повышают свою квалификацию в сфере обучения детей ПДД.

«Эта проблематика очень важна.  К сожалению, по статистике в дорожно-транспортных происшествиях дети гибнут намного чаще, чем от болезней, в авиа- и железнодорожных катастрофах. Мы к этому мероприятию готовились несколько лет, хотели его воплотить в жизнь, и наконец наша мечта осуществилась. Мы его открыли, подняли эту проблему острую. И, я думаю, это будет традицией - в конце ноября делать такие праздники для молодежи и детей», - сказала председатель ярославского регионального отделения «ЗДОРОВОЙ НАЦИИ» Яна Старовойт.

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru