26 марта 2019 года в Ресурсном центре общественных связей и молодежной политики города Москвы прошел Круглый стол по итогам проекта «Школа юного пешехода».

Руководитель проекта, председатель Общероссийской детско-молодежной общественной организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» Надежда БАРИНОВА поблагодарила всех участников проекта – 20 образовательных организаций столицы.

Все участники заседания получили возможность высказать свою точку зрения на реализованный проект. Педагоги поделились своим личным видением настоящего и будущего в воспитании культуры безопасного поведения у маленьких москвичей, обсудили перспективы данной области и отчасти дали ответы на вопросы: почему данная проблема, такая важная, порой недооценена и что делать, чтобы эта часть науки о безопасности не ушла в дилетантство.

Член Молодежного совета ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ», студентка «Российского Национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова» Мария МАЛЬЦ поделилась с участниками круглого стола результатами социологического опроса среди подростков 14-18 лет, проведенного членами Молодежного совета. Более 60% респондентов считают, что «воспитывать их дорожной культуре не надо». Согласно данным специалистов Высшей школы экономики, воздействие разговоров со взрослыми на подростков в 20 раз меньше влияния Интернета. Следовательно, нужно искать такие инструменты воздействия на молодежь, которые стали бы для них захватывающими и интересными в данной области. 

На встрече также обсуждались проблемы подготовки кадров в области дорожной безопасности, повышения квалификации педагогов, удержания высокого уровня и его совершенствования.

Участники Круглого стола поделились своими эмоциями о проекте. По окончании заседания всем участникам были вручены Благодарности и дипломы за плодотворное сотрудничество в социально-просветительском проекте «Школа юного пешехода», позволяющем использовать новые формы работы в формировании дорожной культуры на территории города Москвы.

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru