В Москве прошли публичные слушания проектов на Конкурс Грантов Мэра Москвы - 2019

С 4 по 17 июня 2019 года в Москве прошли публичные слушания проектов социально ориентированных НКО перед подачей на Конкурс Грантов Мэра Москвы в номинациях «Наше наследие», «Добровольчество и волонтерство», «Мой район», «Московское долголетие», «Семья и дети» и «Молодежь Москвы».

Публичные презентации проектов помогают представителям НКО выяснить типичные недочеты и слабые места, чтобы исправить их до подачи заявки на конкурс и увеличить тем самым шансы на успех. Всего на слушаниях было представлено более 70 проектов.

Как отметил Филипп Смирнов – заместитель Комиссии по культуре и культурно-историческому наследию Общественной палаты Москвы, все представленные проекты достаточно сильные, однако, чтобы подчеркнуть их «плюсы», можно было бы добавить конкретные цифры по целевым аудиториям и результативности.

«Серьезное преимущество любого проекта – это возможность широко использовать его наработки. Хотите создать виртуальную экскурсию по московским достопримечательностям? Продумайте, кто станет зрителем, и где ее показывать. Грамотное обоснование повысит шансы стать грантополучателем» - добавил он.

В этом году впервые к формированию Экспертного совета при Комитете общественных связей и молодежной политики подключилась Общественная палата Москвы. На базе палаты создан экспертный совет по грантам НКО, который проводит отбор в Экспертный совет при Комитете. В состав совета войдут как представители самой палаты, так и эксперты от НКО. Это поможет максимально объективно оценить поступившие заявки и сделать результаты абсолютно прозрачными.

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru