Лучшие Европейские практики в области профилактики безопасности дорожного движения

В марте 2018 года члены Общероссийской детско-молодежной общественной организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» за Круглым столом в рамках проекта «Лучшие Европейские практики в области профилактики безопасности дорожного движения» встретились с представителями бельгийского Института обеспечения безопасности на дорогах. Главной целью заседания было обсуждение практик в сфере дорожной безопасности и обмен опыта в данной области.  

В начале заседания представители организаций обсудили темы просвещения молодежи в области ПДД и безопасности. Председатель ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» Надежда Баринова рассказала о том, что сейчас выстраивается система непрерывного образования в области Безопасности дорожного движения и поделилась опытом в реализации Федерального общественного проекта «Школа юного пешехода» на территории Российской Федерации. После этого был затронут вопрос о вождении в нетрезвом виде в обоих странах.

Членов ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» заинтересовал опыт приглашенных гостей в создании своей кампании, которая реализуется уже более 20-ти лет на территории 15 европейских стран. Цель «Боб-кампании» – убедить людей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и сделать вождение в нетрезвом виде социально недопустимым. Важным элементом кампании является ее поддержка производителями алкоголя.

По итогу Круглого стола было принято решение об адаптации бельгийской кампании на территории Российской Федерации.  

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru