Межведомственное совещание по вопросам взаимодействия министерств, ведомств и общественных организаций в развитии системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

12 октября 2017 года в Москве прошло межведомственное совещание по вопросам взаимодействия министерств, ведомств и общественных организаций в развитии системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, общественных организаций, школ и вузов, представителей бизнеса и СМИ.

Министерство образования и науки уже не первый раз в 2017 году собирает расширенное совещание на эту тему, что подчеркивает актуальность и необходимость межведомственного общения и взаимодействия с общественными организациями в важнейших вопросах защиты жизни и здоровья детей на транспорте и дорогах.

В качестве официальных лиц выступили представители ГУОБДД МВД России и ответственные руководители из Министерства образования и науки Российской Федерации: Михель Э.Э. – консультант Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки, Хранцкевич С.В. – Заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, полковник полиции ГУОБДД МВД России.

Надежда Баринова, председатель Общероссийской детско-молодежной общественной организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ», рассказала о новых подходах в работе общественных организаций в области БДД. Подчеркнула важность выработки единого структурированного подхода у различных общественных организаций в вопросах безопасности дорожного движения и рассказала о проблемах межведомственного взаимодействия в вопросах формирования безопасной общественной среды. Выступление Надежды Бариновой вызвало живое обсуждение и дискуссию по поводу целесообразности дублирования различными организациями одной и той же работы.

Представители Минобрнауки и ГиБДД отметили, что подведение итогов совместной работы 2017 года даёт важный задел на будущее, указывает на проблемы и перспективы и намечает новые векторы дальнейшего взаимодействия, что особенно важно в период формирования стратегий и программ в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Подчеркнули, что взаимодействие всех заинтересованных организаций, позволяет находить новые идеи и механизмы в воспитании культуры на дороге.

Хочется выразить благодарность НП «Национальная гильдия инновационных менеджеров», организатору мероприятия, в лице исполнительного директора Вадима Афанасьева, за неформальный подход к проведению данного совещания. Вадим Афанасьев выразил уверенность, что система обмена знаниями налаживается в процессе таких мероприятий, и есть надежда, что механизмы реализации и хорошо сделанные проекты будут работать в режиме преемственности.

 

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru