Новости направления "Молодые семьи"

Александра Александрова: Помощь с работой — лишь часть решения проблем малообеспеченных семей

Первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Александра Александрова

Представьте себе ситуацию: женщина одна воспитывает двух восьмилетних дочек. Несмотря на большой опыт работы в финансовой сфере, долгое время не может трудоустроиться. Мешает не отсутствие опыта, а что-то другое: психологические и бытовые проблемы, боязнь осваивать новые навыки, неумение правильно составить резюме. Ситуация кажется отчаянной, но это не так. Главное — знать, куда обратиться за помощью. И тогда вместе со специалистами вы обязательно сможете найти выход.  

Виктор Радзинский: Демографическая ситуация меняется не только в России, но и во всем мире

Демографический кризис в России — вопрос, который остается актуальным на протяжении долгого времени. По данным Росстата, численность населения нашей страны в течение прошлого года снова сократилась на 0,02%.  Российские власти ищут все новые выходы из создавшейся «ловушки».

16 июня 2020 года прошла встреча с врачом-маммологом Мариной Травиной

Как правильно отлучать малыша от груди? Когда это лучше сделать? Над этими вопросами рано или поздно задумываются все кормящие мамы. Главный специалист проекта «Молодые семьи» Наталья Буланова спросила об этом врача-маммолога, кандидата медицинских наук, автора и ведущую медицинских программ на радио и ТВ Марину Львовну Травину.

«Школа молодых родителей» поможет семьям сформировать навыки правильного дорожного поведения в городской среде.

1 февраля начинает свою реализацию новый грантовый проект: «Школа молодых родителей (культура безопасного поведения в городской среде)». Главной целью проекта станет вовлечение молодых родителей в процесс формирования культурно-нравственных семейных ценностей и привитие своим детям навыков правильного поведения в городской среде в области дорожной безопасности.

Акция «Безопасность детей – забота родителей» прошла в 15 регионах России.

 

Волонтеры Фонда «Здоровье. Экология. Безопасность.» вместе с членами Общероссийской детско-молодежной общественной организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» из 15 регионов России провели с 27 июня по 4 июля акцию «Безопасность детей – забота родителей» в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru