Молодежные организации в стратегическом развитии молодежной политики России

25 января в День студента члены Молодежного совета «ЗДОРОВОЙ НАЦИИ» приняли участие в Круглом столе на тему «Молодежные организации в стратегическом развитии молодежной политики России», прошедшем в МГУ им. М.В.Ломоносова.

В начале заседания заместитель декана факультета глобальных процессов МГУ Алексей Андреев обрисовал общие тенденции молодежной политики РФ сегодня. После короткой дискуссии в формате «вопрос-ответ» слово взял председатель Экспертного совета по государственной молодёжной политике при комитете по социальной политике Совета Федерации Сергей Панфилов. Он подчеркнул ключевую роль консолидации действий молодёжных объединений как залога успешной молодёжной политики в нашей стране, после чего предложил каждому руководителю  высказать своё собственное мнение по теме круглого стола и внести свои предложения. Председатель «ЗДОРОВОЙ НАЦИИ» Надежда Баринова затронула вопрос о Федеральном законе от 28.06.1995г. №98-ФЗ «О государственной поддержке детских и молодежных общественных объединений», который, по ее словам,  на сегодняшний день не отвечает требованиям времени и поэтому не обеспечивает в полной мере решение вопросов, связанных с поддержкой молодежных организаций. На встрече присутствовали представители от 20 регионов, которые в формате «мозгового штурма» попытались выработать некоторые решения, озвучив основные проблемы, такие как систематизация деятельности различных факторов общественной молодежной жизни, недостаточный уровень информированности молодежи об имеющихся возможностях и др.

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru