Начало совместного общественного просветительского проекта «ДОРОГА ПОКОЛЕНИЙ»

30 сентября 2017 года в преддверии праздника «Дня пожилого человека» Общероссийская детско-молодежная общественная организация «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» и Территориальный Центр социального обслуживания «Южнопортовый» положили начало совместному общественному просветительскому проекту «ДОРОГА ПОКОЛЕНИЙ», который направлен на обеспечение людей пожилого возраста знаниями в области безопасности дорожного движения и передачи опыта и знаний младшему поколению, а также формирование уважительного, ответственного отношения общества к безопасности пожилых людей.

Координатор по безопасности дорожного движения ОДМОО «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» Алексей Чумаков рассказал собравшимся пожилым людям о том, как надо вести себя на дороге и возле неё, о необходимости носить световозвращающие элементы и обучать своих детей и внуков безопасному дорожному движению.

Было продемонстрировано, как работают световозвращающие элементы. Пожилые люди сами испытали полученные в подарок ленты, повесив их на сумки и одежду. Особенно понравилась идея обклеить световозвращающей лентой костыли и коляски малоподвижных граждан.

В конце мероприятия все участники получили в подарок обучающие пособия «Путешествие на зелёный свет» для занятий с детьми и буклеты с описанием особенностей пожилых людей и как надо вести себя на дороге не только в роли пешехода, но и водителя.

 

 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru