Развитие отечественной фармацевтической промышленности

 
22 апреля губернатор Санкт-Петербург Александр Беглов посетил особую экономическу зону «Санкт‑Петербург», где расположены предприятия, работающие над проектами импортозамещения. В том числе, в сфере жизненно важных лекарственных препаратов и технологий для нефтепереработки.
 
«Проект особой экономической зоны “Санкт‑Петербург” – один из самых успешных в России. Число резидентов растет с каждым годом. В прошлом году здесь открыли пять новых производств и пять новых линий. Это высокотехнологичные предприятия, которые вносят существенный вклад в выполнение программ импортозамещения. Многое из того, что они производят, раньше покупалось за рубежом. В условиях санкций их разработки имеют особую актуальность», – сказал Александр Беглов. 
 
Проект ОЭЗ «Санкт‑Петербург» реализуется с 2006 года. За это время на двух площадках свое производство разместили 64 компании. Это высокотехнологичные предприятия в сферах фармацевтики, медицинского приборостроения, энергетики, информационных технологий, на которых трудится более пяти с половиной тысячи человек.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

{modal url = "/test" width = "650" height = "550"}Стать членом Общероссийской детско-молодежной общественной организации "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"{/modal}

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru