Завершился хакатон по искусственному интеллекту Global AI challenge

 
19 апреля в Иннополисе подвели итоги международного хакатона по искусственному интеллекту Global AI Challenge.
 
В соревнованиях участвовали 90 команд из 15 стран. Мероприятие с призовым фондом в размере 1,2 млн рублей было организовано Исследовательским центром в сфере искусственного интеллекта на базе университета «Иннополис».
 
Первое место по итогам международного хакатона заняла команда ClosedAI из Москвы. Второе место у команды Gradient Kekpointing из Сколково. Третье место разделили команды DrugANNs из Москвы и Semyons, в составе которой разработчики из Санкт-Петербурга и Вены (Австрия).
 
«Участники представили кейсы, актуальные для развития науки, которая не имеет границ, и решения практических задач современной медицины. И мне очень приятно, что победителями Global AI Challenge стали российские разработчики. Ребята не только показали великолепные результаты, но и внесли вклад в цифровизацию экономики страны. Со своей стороны Правительство также будет способствовать тому, чтобы представленные решения разработчиков нашли применение на практике, в том числе в рамках реализации федерального проекта “Искусственный интеллект”», – сказал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
 

 

"ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
Общероссийская детско-молодежная
общественная организация

Яндекс.Метрика

Контакты

Центральный филиал:
109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп. 14
Телефон: +7(499)650-76-70
Телефон: +7(915)372-52-78
E-mail: info@zdorn.ru 
 
E-mail: zdorn14@mail.ru